Дмитрий Медведев встретится с партнёрами из стран ШОС

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев примет участие в заседании Совета глав правительств государств-членов ШОС, которое пройдёт 14-15 декабря в Астане (Казахстан).

На встрече будут рассмотрены перспективы укрепления торгово-экономических и гуманитарных связей между государствами-членами ШОС, а также согласованы первоочередные шаги по углублению взаимодействия с учётом происходящих изменений в глобальной и региональной экономике.

Кроме того, планируется обсудить ход реализации программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества стран ШОС и перечень мероприятий по дальнейшему развитию проектной деятельности в рамках организации на период 2012-2016 годов, а также формирование соответствующего финансового механизма.

По итогам заседания планируется принятие совместного коммюнике и решений по различным аспектам деятельности ШОС, в частности об утверждении бюджета на 2015 год и о внесении изменений в финансовые правила. Также готовится подписание документов о расширении сотрудничества между таможенными службами государств-членов организации.

Помимо этого в рамках предстоящего заседания Совета глав правительств ШОС Дмитрий Медведев проведёт ряд двусторонних встреч с руководителями делегаций других стран.