Развитие информационных технологий обсудят 6-7 июля в Ханты-Мансийске

6-7 июля в Ханты-Мансийске состоится 7-й Международный IT-Форум на тему «Умный регион - удобный регион». В мероприятии примут участие руководители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, представители бизнеса, профессиональных общественных объединений, научно-образовательного и экспертного сообщества, ведущие международные эксперты в сфере информатизации. Кроме того, приглашены представители стран ШОС и БРИКС, что, по мнению организаторов, будет способствовать расширению спектра возможностей использования информационных технологий и придаст новый импульс в развитии прорывных венчурных разработок.

В программе мероприятия запланированы панельные дискуссии, отраслевые круглые столы, мастер-классы и специализированная выставка «Информационные технологии для всех».

Будут обсуждаться вопросы формирования электронного правительства, IT-решений для госсектора; использования информационно-коммуникационных технологий в здравоохранении, образовании, культуре, недропользовании; роль инновационных и инвестиционных технологий в развитии IT-бизнеса и другие.