IV Московский бизнес-диалог ШОС

В Москве состоялся диалог между представителями бизнеса стран ШОС

IV Московский бизнес-диалог ШОС

3 декабря 2014 года в Москве в Российском экономическом университете имени Г.В.Плеханова в рамках подготовки к очередному заседанию Совета глав правительств государств-членов ШОС состоялся IV Международный деловой форум «Московский бизнес-диалог Шанхайской организации сотрудничества». В мероприятии приняли участие представители российского и иностранного бизнеса, научных кругов, органов власти, а также руководители управляющих структур ШОС.

Главной темой форума стало экономическое взаимодействие государств-членов ШОС и международная интеграция в рамках Евразийского экономического союза, а также экономического пояса Великого Шёлкового пути и БРИКС. На форуме работали четыре секции: первая была посвящена финансово-банковской деятельности, вторая - транспорту и логистике, в рамках третьей секции поднимались вопросы создания Энергетического клуба ШОС, а участники четвёртой секции обсуждали инфраструктурные проекты и инвестиции в строительство.

По результатам работы IV «Московского бизнес-диалога ШОС» было принято обращение к главам правительств государств-членов ШОС. Основными темами документа стали укрепление взаимодействия между ЕАЭС и ШОС, а также между БРИКС и ШОС, повышение доступности взаимных инвестиций в государствах-членах ШОС, создание механизмов подготовки квалифицированных кадров и экспертно-аналитическое обеспечение деятельности ШОС, подготовка экономических разделов Стратегии развития ШОС до 2025 года.

Организаторами мероприятия выступили Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова, Министерство иностранных дел Российской Федерации, Деловой совет и Деловой клуб ШОС.

Мультимедиа